Переднеприводный пятиместный седан Geely MK был впервые продемонстрирован публике в 2006 году на Пекинском автосалоне. Основой для машины послужил седан Toyota Vios, реализуемый в Юго-Восточной Азии. Модель позиционировалась производителем как комфортное и безопасное авто по доступной цене, пригодное как для семейных выездов на природу, так и для ежедневных рабочих поездок. Машина разработана и производится на собственном предприятии Geely, расположенном в провинции Чжэцзян, с 2006 года. C 2010 автомобиль Geely MK собирается в России на предприятии Derways в Черкесске. На некоторых рынках авто более известно под именем Geely King Kong. Российским автолюбителям машина предлагается в трех вариантах комплектации: Base, Comfort и Elegance. Базовая версия лишена систем активной безопасности ABS+EBD. А в самом богатом варианте кузов машины оборудуется люком с электроприводом. Под капотом автомобиля установлен четырехцилиндровый бензиновый двигатель рабочим объемом 1,5 литра и мощностью в 94 лошадиные силы, комплектующийся пятиступенчатой механической коробкой передач. Мотор довольно экономичен – расход бензина составляет 6,8 литра на 100 километров.
Виктория Буйло (Третьякова)
Занятие по ФЦКМ в средней группе «Кто работает в детском саду»
Формирование целостной картины мира
Тема:Тема: «Кто работает в детском саду?
Целевой ориентир: ребенок имеет представление о профессиях детского сада, знает о работе, которую они выполняют.
Приоритетная образовательная область: познавательное развитие;в интеграции образовательных областей: «речевое развитие», «физическое развитие».
Технологии, методы,приемы: личностно-ориентированная технология, теория развития познавательного интереса.
Материал:игрушки: кукла Машенька и Зайчонок; фотографии детского сада, цифровые образовательные ресурсы.
Предварительная работа: Беседы о профессиях с использованием фотографий; Экскурсии по детскому саду (кухня, кабинет заведующей, кабинет медсестры);Сюжетно-ролевые игры: «Детский сад», «Семья», «Больница».
Задачи
Образовательная: Расширение у детей представления о мире взрослых, пробуждать интерес к их профессиональной деятельности.
Развивающая: Развитие слухового внимания – умение вслушиваться в речь взрослого, логическое мышление — узнавать действия по характерным движениям через занятия;
Воспитательная: Воспитание уважения к труду взрослых и желание им помочь.
— Прививание детям любви к своему детскому саду, симпатию к товарищам.
Краткий ход ООД
1. Организационный момент. — Посмотрите-ка, ребята, кто к нам в гости пришел. Ребята вы узнали их, кто это? (Это игрушки)
— Давайте с ними поздороваемся и познакомимся. (Дети здороваются и знакомятся)
— Машенька и Зайчонок, почему это вы невеселые, что случилось? Вы наверно грустные, потому что не ходили в детский сад?
— Ребята, а давайте пригласим наших гостей к нам в детский сад и расскажем как у нас весело? (Да) Усаживайтесь поудобнее вместе с детьми на стульчики и посмотрите на наш любимый детский сад.
— Расскажите,ребята, как называется наш детский сад? («Ивушка»)
— Из чего построен детский сад? (Из кирпичей) Значит здание какое? (Кирпичное.)
— В нашем детском саду есть и другие группы, где много детей, которых вы знаете. Машенька и Зайчонок, а вы знаете, что в нашем саду работают взрослые – это наши сотрудники. Отгадайте загадки, и вы узнаете, кто работает в детском саду. Слушайте внимательно.
1. Кто улыбкой вас встречает, На все вопросы отвечает,
Книжку детскую прочтет, И косичку заплетет?
Кто научит рисовать, Танцевать, считать, играть?
Отвечай смелей, приятель, Все умеет (воспитатель)
— Кто в нашей группе работает воспитателем? (Дети отвечают) Чем занимается воспитатель?
Дети:учит одеваться,
— мыть правильно руки,
— играть, делать зарядку
— занимается, учит лепить и рисовать.
— Молодцы!Слушайте следующую загадку:
В детском садике обед, Повар пробу с блюд снимает.
Но ведь мамы рядом нет, Кто ж на стол там накрывает? (Няня, помощник воспитателя.)
— Как зовут нашего младшего воспитателя? (Ответы детей) Что делает у нас мл. воспитатель?
Дети:приносит с кухни кушать, накрывает на стол,
— моет пол, протирает пыль,
— следит за чистотой, помогает воспитателю.
— Молодцы, ребята,но отгадайте еще одну загадку:
До, ре, ми, фа, соль, ля, си!У любого ты спроси:
Кто нам песни распевает, Ставит всех нас в хоровод.
Кто нам музыку сыграет, Веселит наш весь народ? (музыкальный руководитель)
Воспитатель:Дети, как зовут нашего музыкального руководителя? Чему вы учитесь на музыкальных занятиях?
Дети: петь, красиво танцевать,
— участвовать в концертах, праздниках,
— слушать музыку.
Воспитатель:Слушайте следующую загадку:
Скажите, кто так вкусно Готовит щи капустные,
Пахучие котлеты, салаты, винегреты, Все завтраки, обеды (повар)
— Кто же у нас работает поваром? Каких зовут? Вы подумайте и скажите, чем занимается повар?
Дети:варит каши, борщи,
— печет булочки, жарит котлеты.
Воспитатель:Слушайте следующую загадку:
Деток я лечу с утра
Я сегодня. (медсестра).
— Как зовут медсестру? Чем она занимается?
Воспитатель: Детский сад веселый, славный!
Ну, а кто здесь самый главный,
В кабинете кто сидит?
Всеми кто руководит (заведующая)
Воспитатель:Как зовут нашу заведующую? Что вы знаете о работе заведующей детским садом?
Дети:Заведующая заботится о том, чтобы в детском саду была красивая мебель, игрушки, чтобы нам здесь было хорошо.
Воспитатель: Наши гости очень многое узнали о нашем детском саде,о его работниках. А сейчас, ребята, давайте пригласим их поиграть.
(Дети встают в круг. Машенька на стульчике в центре круга, а Зайчонок в руках у ребят. Они его передают по кругу со словами).
Ты беги, беги, зайчонок
Быстро, быстро в хоровод.
У кого в руках зайчонок
Тот движенье назовет.
(хлопаем в ладоши, топаем ногами, приседаем)
Воспитатель:Дети, вы любите наш детский садик?
Дети:Да.
Воспитатель: А вы любите тех, кто в нем работает?
Дети:Да.
Воспитатель:Машенька и Зайчонок узнали, кто с вами работает. Ребята, повторим еще раз.
(воспитатель, помощник воспитателя, музыкальный руководитель, повар, медсестра, заведующая).
Воспитатель: А теперь пора прощаться с нашими гостями.
Дети: До свидания! приходите еще к нам!
MK Pop (аббревиатура для Монг Кок Pop ) новый интернет сленге , который часто использовался в Гонконге с 2014 года термин описывает местный музыкальный жанр, имитирующий корейской и японской поп — музыки. Поскольку МК поп — певиц имеет специфическую культуры Монг Кок характеристики, в то числе рисунка черного карандаша для глаз, применяя лак для ногтей и надевая тяжелый макияж, люди называют их MK. Помимо их преувеличенных выступлений, их танцевальные движения , как говорят, странно и новомодными. Из — за широкого охвата СМИ и интернет — форуме обсуждения, горячие дебаты по поводу степени общественного признания Mk Попа вызывается.